По информации "ЧиД" всего по региону от гриппа прививки сделали 1 323 000 человек, из которых 355 124 детей, что составляет 44% населения Самарской области.
"ЧиД" напоминает, что бесплатная прививка от гриппа положена людям из, так называемой, группы риска. В нее входят несовершеннолетние, беременные женщины, пожилые люди, призывники, люди с хроническими заболеваниями, а также студенты и сотрудники некоторых сфер, например, медицинской и коммунальной. Работающие граждане, не имеющие хронических заболеваний, могут привиться за счет средств работодателя.
После прочтения этой статьи я обзвонила десяток своих знакомых, поспрашивала в подъезде соседей и хоть бы один сказал, что сделал прививку. Может у нас их делают вот так, как здесь пишет одна медицинская сестра на сайте СтранаМам ? А может я не тех людей спрашивала ?
Интересно, друзья, а вы сделали прививку от гриппа ?
Journal information